Управление МКДОУ Малы-Головского детского сада

        Управляющая система состоит из двух структур:

I структура - общественное управление:

Педагогический совет

Общее собрание коллектива

Родительский комитет

деятельность   которых  регламентируется в соответствии с законодательством,   Уставом   МКДОУ Малы-Головского детского сада.

II структура   -    административное   управление.

1 уровень - заведующий    ДОУ.   

     Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает:

материальные

организационные

правовые

социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. 

     Объект управления заведующего - весь коллектив.

     Распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников образовательного процесса.

Положение о педагогическом совете

ПОЛОЖЕНИЕ об общем собрании работников

ПОЛОЖЕНИЕ о Родительском комитете

 

СТРУКТУРА МКДОУ Малы-Головского детского сада.

В нашем детском саду работает множество сотрудников, и у каждого из них свой круг обязанностей. Порой родителям довольно сложно разобраться, к кому обраться со своими проблемами.

С кем же лучше всего обсудить вопросы воспитания?

За что отвечает воспитатель?

И чем занимается младший воспитатель?

 

Обслуживающий персонал

к  обслуживающему персоналу относятся  повар, рабочий по стирке белья, кочегары, сторожа,. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу нашего детского сада.

Младший воспитатель

 младший воспитатель (в повседневном общении - просто няня) помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, и вместе с воспитателем отвечает за жизнь и здоровье воспитанников. Младший воспитатель приносит с кухни пищу и помогает в раздаче, затем убирает и моет посуду. Помогает воспитателю выводить детей на прогулку и заводить их в группу, раздевать малышей перед тихим часом и одевать после него.  Принимает участие в организации занятий. Также няня отвечает за чистоту в помещениях; два раза в день она проводит влажную уборку в группе.  Проводит санитарную обработку посуды. Следит за чистотой полотенец, меняет их. Помогает воспитателю в проведении гигиенических процедур с детьми. Проводит смену постельного белья.

Воспитатель

педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье вверенных ему детей. Однако воспитательница не просто «приглядывает» за малышами, она планирует и проводит занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создает условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы. Совместно с музыкальным руководителем  готовит праздники, развлекательные и спортивные занятия. Руководит работой помощника воспитателя. Кроме того, воспитатель ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом.